Андрей Чернышев: Сельские школы Приангарья нуждаются в обновлении компьютерной техники

12 декабря, IrkutskMedia. Депутат Государственной Думы Андрей Чернышев, избранный от северных территорий Иркутской области, призвал исполнительные и законодательные органы власти Приангарья уделить самое пристальное внимание вопросам обеспеченности новой компьютерной техникой и интернетом сельские школы. Парламентарий выступил с предложением создать на региональном уровне целевую программу для решения данных проблем. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на страницу депутата в социальной сети Facebook.

В официальном обращении депутата, которое направлено на имя главы Приангарья Сергея Левченко отмечено, что процесс модернизации в сельских школах далеко не соответствует федеральным государственным стандартам и на порядок ниже городских.

«Средний областной показатель обеспеченности компьютерными классами на селе составляет один класс на школу, при этом на 10 обучающихся приходится всего один компьютер. Ни одна моя встреча в 96-м округе с педагогическими коллективами не обходится без обсуждения этой темы», — подчеркнул Андрей Чернышев.

Кроме того, своего решения ожидает и другая наболевшая проблема — низкая обеспеченность, а порою и вовсе отсутствие сотовой связи и высокоскоростного интернета в образовательных организациях.

Андрей Чернышев выразил уверенность, что благодаря совместной работе исполнительных и законодательных органов власти эти проблемы все же удастся решить.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

12:19
461
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...