В Катангском районе жители голодают, а власти – нет

В администрации Катангского района отрицают, что в районе нехватка продуктов питания, а жители голодают. Перебои с поставками объяснили тем, что зимняя дорога еще не открыта для перевозок.

«У нас есть такой период «распутья», когда еще нет «зимника» и уже нет воды. Но я бы не сказал, что есть дефицит продуктов питания, люди не голодают у нас. Вчера первая машина с продуктами уже пришла. Как только «зимник» откроется, все войдет в свое русло и наладится. Нужно подождать еще около трех-пяти дней», — сообщил представитель администрации Катангского района, пожелав остаться неназванным (Цитата – ИА IrkutskMedia).

Напомним, жители Катангского района обратились к главе МВД по Иркутской области с жалобой на работу районной администрации, в частности, они попросили проверить, как тратятся деньги, которые выделяются на ввоз продуктов питания в населенные пункты.

Как выяснилось, во всех местных магазинах отсутствуют мясные и рыбные консервы, мука, сахар, соль, крупы, макаронные изделия, масло, овощи-фрукты и молочные изделия. Уже месяц люди вынуждены заказывать продукты у жителей Иркутска и Киренска, летающих в район на авиатранспорте.

13:14
408
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...