Возбуждено дело по факту авиакатастрофы в Братском районе

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту катастрофы вертолета «Еврокоптер АС-350» в Братском районе. Причина — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более человек.

Напомним, 7 декабря в 12:38 частный вертолет вылетел по маршруту Братск – поселок Чистый Братского района. На его борту были два человека, работающие в лесопромышленной отрасли. Как сообщает i38.ru со ссылкой на РИА Новости, первый — московский пилот, второй – бизнесмен из Братска Егор Банщиков, арендатор лесного участка рядом с поселком Чистый, а также владелец вертолета. По предварительной информации, ранее он возглавлял компанию «Ангара Лес», которая занималась лесозаготовками, а в 2016 году была ликвидирована.

Однако затем вертолет пропал. В результате поисков обломки вертолета были обнаружены в 3,5 км от поселка Чистый на льду реки Ангара. В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства трагедии. Сыщики осмотрели взлетно-посадочную площадку в Братске, откуда вылетел вертолет, изъяли образцы авиационного топлива для судебной химической экспертизы, документацию на воздушное судно, допрашивают людей, причастных к организации полета, родственников командира вертолета и пассажира.

15:24
1527
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...