Иркутская область оказалась в списке аутсайдеров среди экологически благополучных регионов

12 декабря, IrkutskMedia. Иркутская область оказалась среди худших регионов по ситуации с экологической обстановкой. Тамбовская область сохранила лидерство в списке экологически благополучных регионов. Рейтинг по итогам осени составила общественная организация «Зеленый патруль». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Вслед за Тамбовской областью в списке расположилась Республика Алтай, а третье место занимает Алтайский край. А вот аутсайдерами оказались Челябинская, Свердловская, Московская и Иркутская области», — сообщает газета «Известия».

Подобный рейтинг публикуется четыре раза в год, по итогам сезона. Экологию регионов начали оценивать с 2007 года. Специалисты при составлении рейтинга учитывают состояние воздуха, воды, уровень выбросов, активность общественных организаций и ответственность властей.

Напомним, что общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» представила экологический рейтинг субъектов России по итогам лета 2017 года. Лучшей признана экология Тамбовской области, в свою очередь, Иркутская область вошла в число худших регионов. Приангарье занимает 82-е место в рейтинге из 85-ти.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Эксперты признали экологию Иркутской области одной из худших в России из-за лесных пожаров

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:15
457
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...