«Иркут» обыграл московскую МБА в матче чемпионата России по баскетболу


В Очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут», на своей площадке принимал МБА из Москвы и одержал непростую победу – 83:30.

Хозяева начали матч под свою диктовку, играли уверенно, результативно, и к концу первой десятиминутки повели с разницей в одиннадцать очков (26:15). Это преимущество практически полностью сохранялось и к большому перерву – 45:38. Правда, в третьей четверти соперники предприняли впечатляющий рывок, и даже сравняли счет (49:49), но по итогам  третьей десятиминутки впереди по-прежнему был «Иркут» – 65:55.

А вот концовка матча получилась нервной. Гости, пытаясь уйти от поражения, прибавили и подобрались к иркутянам на дистанцию двух очков. Но большего хозяева соперникам не позволили. 83:80 – победа «Иркута».

Самым результативным игроком «Иркута», да и всего матча в целом, стал Алимджан Федюшин, набравший 18 очков.

Станислав Истомин, главный тренер БК «Иркут»: 

– Кадровые изменения, как это бывает в таких случаях, встряхнули игроков. И сегодня, я считаю, прежде всего была победа игроков – это если коротко об игре.  Почему растеряли преимущество?  Однозначно мы «подсели» физически. Там, где поначалу защита приносила плоды, стали проседать. По ходу матча тяжело было поменять систему защиты, пару раз отбились, это нас спасло. 

Очередной матч чемпионата России «Иркут» проведет 14 декабря. На своей площадке иркутяне будут принимать «Химки-Подмосковье».


«Иркут» обыграл московскую МБА в матче чемпионата России по баскетболу
16:15
726
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...