Братчанин Фёдор Чудинов вернул звание чемпиона мира по боксу

Победы принесли Прибайкалью последние соревнования по боксу и баскетболу. Кто стал чемпионом мира, а чьи дела так и не улучшились?

Братчанин Фёдор Чудинов стал обладателем почти четырёхкилограммового пояса из кожи с полудрагоценными камнями. Однако носить каждый день с джинсами его не получится. Ведь это пояс чемпиона мира по боксу. Заслуженную награду Фёдор завоевал в бою с канадцем Райаном Фордом. Поединок складывался тяжело. В третьем раунде соперник рассёк россиянину бровь. Но братчанин проявил настоящий сибирский характер и смог победить соперника по очкам. По итогам 12 раундов судьи отдали победу Чудинову.

— Я, честно говоря, результатом боя доволен. Установку я на 50 процентов всего выполнил. Потому что мне нужно было больше уклоняться от правого крюка и больше обрабатывать корпус. Процентов на 50 я установку выполнил. Но выиграл и слава Богу, — говорит чемпион мира по боксу по версии WBA Фёдор Чудинов.

Выиграли и наконец-то порадовали болельщиков баскетболисты «Иркута». Оранжево-чёрные оказались сильней команды «МБА» из Москвы. В этом сезоне наш клуб не раз заставлял болельщиков принимать валидол. Не исключением стала и эта встреча. За две с половиной минуты до конца встречи преимущество «Иркута» было минимальным. Гости могли перевести встречу в овертайм. Но сделать это у них не получилось. А оранжево-чёрные довели матч до победы. Эта игра стала первой для Станислава Истомина в качестве главного тренера «Иркута». Экс-наставник Александр Лукин переведён в должность ассистента.

— Как бывает в таких случаях, это встряхнуло игроков. Это победа игроков. Мне больше нечего сказать, — говорит главный тренер БК «Иркут» Станислав Истомин.

На турнирное положение «Иркута» эта победа никак не повлияла. Подопечные Станислава Истомина по прежнему на 10-м месте из 14.

16:16
570
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...