Сбежавшего с места аварии на ГЭС Станислава Дзирквадзе поместили в спецприемник

Станислава Дзирквадзе поместили в спецприемник за оставление места ДТП. Парень сбежал после аварии на плотине ГЭС и сутки скрывался от полиции.

Как сообщили в полиции, в ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения задержанному на время следствия.

Напомним, по факту аварии на плотине ГЭС, которая произошла 10 декабря, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Следователи уже назначили несколько экспертиз, которые установят обстоятельства автомобильной аварии. Также они допросили несколько свидетелей и изучили записи видеорегистраторов.

Станислав Дзирквадзе скрылся с места аварии, бросив свой Porsche Cayenne

Авария со смертельным исходом произошла утром 10 декабря на плотине ГЭС: водитель Porsche Cayenne, 19-летний Станислав Дзирквадзе врезался в автомашину «Нива» и сбежал с места аварии, бросив автомобиль. В результате ДТП двое пассажиров, находившихся в салоне отечественного автомобиля, скончались. Спустя сутки Станислава Дзирквадзе задержали, он скрывался от полиции у знакомых.

Выяснилось, что у него уже были проблемы с законом: в 2015 году на него возбуждали уголовное дело за нанесение побоев девушке.

Станислав Дзирквадзе – сын саянских предпринимателей Кемала и Марины Дзирквадзе, они занимаются «лесными делами» и имеют связи как с саянскими, так и с иркутскими политиками.

Ранее Бабр писал:

Владельцем Porsche, который устроил аварию на ГЭС, оказался 19-летний студент со «связями»

В аварии на плотине ГЭС в Иркутске погибли два человека

Сбежавшего с места аварии на ГЭС Станислава Дзирквадзе поместили в спецприемник
17:46
549
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...