Сергей Петров: Дефицита продуктов в Катагском районе Приангарья нет

12 декабря, IrkutskMedia. Напряженности с обеспечением населения продуктами питания в Катангском районе Иркутской области нет. Об этом сообщил руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Сергей Петров со ссылкой на администрацию муниципального образования. По оперативной информации муниципалитета, первый автомобиль с продуктами питания, доставка которых возмещается в том числе за счет субсидий из регионального бюджета, прибыл 12 декабря. Поставлены такие продовольственные товары как мука, масложировая продукция, консервы мясные, рыбные, овощные, крупы в ассортименте, колбасные изделия, птица, яйца куриные, рыба замороженная, фрукты, овощи, кондитерские изделия. До 15 декабря в район прибудут еще два автомобиля с продуктами первой необходимости. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Напомним, что для обеспечения завоза продовольственных товаров в населенные пункты Катангского района ежегодно в областном бюджете предусматриваются субсидии на частичное возмещение транспортных расходов хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю и доставку продовольственных товаров. В 2017 году из бюджета региона по заявкам Катангского района предоставлена субсидия в размере 17,4 млн рублей.

«Администрацией муниципалитета заключены соглашения о предоставлении субсидий на частичное возмещение транспортных расходов по доставке продовольственных товаров с пятью хозяйствующими субъектами, в соответствии с которыми в 2017 году планируется поставить 1098 тонн продуктов», — рассказали в пресс-службе.

Отметим, что за девять месяцев 2017 года получателями субсидий поставлено 843 тонны продовольственных товаров, что на 12% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Оставшийся объем продуктов (более 200 тонн) планируется завезти до конца текущего года. Дополнительно население Катангского района также обеспечивается продовольственными товарами другими хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, которые не являются получателями субсидий.

Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, дефицит продуктов питания в Катангском районе образовался из-за короткой навигации на реке Лене. Зимнюю дорогу для безопасного перемещения планируют открыть через три-пять дней.

Между тем сотрудники полиции начали проверку по факту дефицита продуктов питания в Катангском районе в связи с жалобой местных жителей. Правоохранители выясняют причину сложившейся ситуации.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Полиция проводит проверку по факту дефицита продуктов в Катангском районе Приангарья

Дефицит продуктов в Катангском районе Приангарья возник из-за короткой навигации на реке

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:21
397
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...