Мэрия Иркутска: торговый павильон на остановке «Автостанция» возведен незаконно

12 декабря, IrkutskMedia. Земельный участок, на котором самовольно построен торговый павильон на остановке «Автостанция» в Иркутске, был предоставлен на основании договора аренды. Условия соглашения запрещают возведение объектов капитального строительства на этом месте. Владелица здания не информировала арендаторов о скорой перспективе сноса павильона. Представители администрации города вошли в положение предпринимателей и было решено дать им возможность проработать в новогодние праздники. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.

Владелица павильона в судебном порядке хотела признать право собственности на торговый павильон и тем самым узаконить свои действия, но судом было вынесено отрицательное решение. В свою очередь, городской администрацией было подано исковое заявление о сносе этого торгового павильона как самовольной постройки. Ленинский районный суд требования удовлетворил, незаконную постройку владельцы самостоятельно должны были снести еще в январе этого года, но до сегодняшнего дня этого не сделали.

«Владелица торгового павильона осознавала незаконность своих действий, но все-таки не информировала арендаторов о скорой перспективе сноса павильона. Войдя в положение предпринимателей, совместно было принято решение дать им возможность проработать новогодние праздники. Кроме того, нам было предоставлено гарантийное письмо от 24-х арендаторов данного торгового павильона о том, что они добровольно освободят площади до 5 января 2018 года», — отметила заместитель мэра — председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Екатерина Козулина.

Также она сообщила, что в январе 2018 года начнется снос в принудительном порядке. Затраты на демонтаж будут взысканы с собственника павильона.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:33
650
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...