За месяц в Иркутской области на пожарах погибли 16 человек

Иркутская область готовится к введению особого противопожарного режима. Меньше чем за месяц на пожарах в регионе погибло 16 человек. В их числе и дети.

Наиболее резонансные из последних пожаров с гибелью людей произошли за последние две недели. 30 ноября в Осинском районе погибли три человека, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. 10 декабря в садоводстве Усольского района погибло пять человек, в том числе один ребёнок, которому не исполнилось и года. Причина пожара — нарушение правил эксплуатации электрооборудования. 11 декабря в частном жилом доме в деревне Шульгино Аларского района погибли двое детей — 1 и 5 лет. Наиболее вероятной причиной послужила детская шалость с огнём. На момент пожара дети оставались дома одни.

Сегодня прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности В режиме видеосвязи присутствовали главы муниципальных образований региона.

Для решения вопроса повышения противопожарной защищенности в жилье, обеспечения комплексной безопасности населения, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов предложил главам муниципальных образований организовать и провести дополнительные рейды по выявлению таких проблем с привлечением специалистов по монтажу и обслуживанию печного оборудования и электросетей.

Кроме того, Валентин Нелюбов отметил, что при проведении профилактических рейдов необходимо информировать граждан о важности установки в домах современных средств обнаружения пожара, наглядно демонстрировать фотоматериалы, свидетельствующие о гибели детей на пожарах, основной упор в данной работе делать на многодетные семьи, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • 117 человек погибли на пожарах в Иркутской области с начала года
  • В Чуне сгорел гараж вместе с КамАЗом
  • В Чунском районе пройдет месячник пожарной безопасности
  • За лето в Чунском районе утонуло пять человек
  • С начала года на ВСЖД погибли 54 человека
  • 240 автомобилей сгорели в Иркутской области с начала года
Агрегатор новостей 24СМИ
За месяц в Иркутской области на пожарах погибли 16 человек
20:12
685
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...