Алексей Соболь может стать президентом Союза «ТПП Восточной Сибири»

12 декабря, IrkutskMedia. Совет «Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири» выдвинул кандидатуру Алексея Соболя на должность президента Союза. Это решение принято в связи с истечением срока полномочий Константина Шаврина. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на страницу «ТПП Восточной Сибири» в соцсети Facebook.

В открытом голосовании из трех кандидатов Алексей Соболь получил большинство голосов членов Совета.

До утверждения кандидатуры Соболя обязанности президента остаются за Константином Шавриным.

Справка: СОБОЛЬ Алексей Иванович родился 22 апреля 1957 года в Краснотурьинске на Урале. Через пять лет семья переехала в строящийся Шелехов.

Закончил Иркутский политехнический институт, затем аспирантуру Московского авиационного института имени Циолковского по специальности «Технология и производство летательных аппаратов», Ленинградский горный институт имени Плеханова по специальности «Экономика и организация металлургической промышленности», обучался во Всероссийской академии внешней торговли.

Начал трудовую деятельность ассистентом кафедры самолетостроения Иркутского политехнического института, а в ноябре 1985 года перевелся на Иркутский алюминиевый завод, где сначала занимал должность мастера, потом — старшего мастера, заместителя начальника отдела маркетинга.

В 1994 году вступил в должность заместителя директора ИрКАЗа по внешнеэкономической деятельности и сбыту продукции, через два года при образовании Сибирско-Уральской алюминиевой компании возглавил в ее исполнительной дирекции управление закупок.

В сентябре 1997 года назначен заместителем главы администрации Иркутской области, курирующим промышленность, транспорт, межрегиональные связи.

С 2012 по 2017 год работал заместителем генерального директора ПАО «Верхнечонскнефтегаз».

Алексей Соболь избран президентом ИРАР «Некоммерческое партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» в 2012 году. За время работы в этой должности зарекомендовал себя с положительной стороны. Под его руководством ИРАР «ПТ и П» укрепила свои взаимоотношения с органами исполнительной и законодательной власти, объединением профсоюзных организаций области. Значительно возросла ее роль как экспертной организации по принимаемым законодательным и нормативным правовым актам.

Соболь пользуется авторитетом в бизнес-сообществе. Пять раз избирался делегатом съезда РСПП, по рекомендации ИРАР «ПТ и П» входит в совещательные структуры правительства Иркутской области и Законодательного собрания Иркутской области, более девяти лет является активным членом Совета Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, принимает участие в проводимых «ТПП Восточной Сибири» мероприятиях.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

23:09
457
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...