В новогодние праздники в Иркутской области введут особый противопожарный режим

За три недели — с 20 ноября по 12 декабря — в Иркутской области при пожарах погибли 16 человек, в том числе трое детей. За последнее время в регионе зафиксировано три резонансных происшествия с огнём.

30 ноября в Осинском районе при пожаре в частном доме погибли три женщины. В Усольском районе в дачном домике 10 декабря заживо сгорели пять человек, включая 11-месячного младенца. Последняя трагедия произошла 11 ноября, – в Аларском районе в огне погибли двое маленьких детей, которых мать ненадолго оставила одних в доме.

В Иркутской области на новогодние и рождественские праздники 2017-2018 года предлагают ввести особый противопожарный режим. Речь об этом шла на заседании комиссии по ЧС в правительстве области.

С предложением о введении особого противопожарного режима выступил начальник ГУ МЧС по региону генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов.

Как отметил председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов, по особому противопожарному режиму сейчас будет прорабатываться правовая составляющая. Затем информация будет представлена губернатору Сергею Левченко.

В новогодние праздники в Иркутской области введут особый противопожарный режим
Источник:
07:24
679
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...