Найдено тело пилота разбившегося в Братском районе частного вертолета

Тело пилота частного вертолета Еврокоптер АS-350, совершившего аварийную посадку на лед Кочегаринского залива реки Ангары в Братском районе, обнаружено при проведении водолазных работ с применением аппарата «FALCON» на глубине 65 метров, сообщили «Альтаиру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. Тело погибшего зажато в кабине, сейчас его пытаются извлечь. Вместе с тем продолжаются поиски пассажира, скорее всего, его тело могло отнести подводным течением.

Технической возможности поднять на поверхность затонувший корпус вертолета пока нет, толщина льда в месте крушения составляет всего 20 см, тогда как, например, 30-тонную машину сможет выдержать лед толщиной 60 см. Этот вопрос будет решаться с участием комиссии Межгосударственного авиационного комитета, которая должна прибыть на место происшествия.

Как сообщал «Альтаир», исчезнувший частный вертолет вылетел из Братска (поселок Сухой) в район относящегося к Братскому району поселка Чистого 7 декабря в 12.38. На борту находились профессиональный пилот, он, по информации его местных коллег, из Москвы, а также руководитель ООО «Ангара-Лес», известный братский бизнесмен Егор Банщиков. Они везли продукты для работающей в районе Чистого бригады лесозаготовителей. На место назначения вертолет не прибыл.

В поисках были задействованы силы всех спасательных формирований Иркутской области, а также родственники, друзья и сотрудники лесозаготовительного предприятия пропавшего бизнесмена — более 50 человек и 16 единиц техники.

Обломки вертолета были найдены 11 декабря на льду Кочегаринского залива Ангары при мониторинге акватории реки с вертолета МИ-8 МЧС России. К месту крушения машины для подводных поисковых работ было доставлено спецоборудование — телеуправляемый подводный аппарат «FALCON».

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета начала расследование авиационного происшествия с вертолетом.


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


Найдено тело пилота разбившегося в Братском районе частного вертолета
12:11
1207
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...