ИГМУ вошёл в десятку самых востребованных вузов России по своему профилю

Только один вуз Иркутска – Иркутский государственный медицинский университет – попал в десятку востребованных по своему профилю в Национальном рейтинге вузов России, составленном проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».

ИГМУ занял 8 место среди медицинских вузов. Всего в этой категории было представлено 48 учебных заведения.

На втором месте Иркутский государственный университет. Он находится на 19 позиции среди классических вузов России. На 45-м месте- Братский государственный университет. В этой группе оценивалось 89 учебных заведений.

В группе «Инженерные вузы» на 28-м месте из 127 находится Иркутский национальный исследовательский университет. В этой же категории Иркутский госуниверситет путей сообщения занял 39-е место, а Ангарский государственный технический университет – 115-е.

В категории «Вузы сферы управления» 32-е место из 61 занял Байкальский госуниверситет.

Иркутский государственный аграрный университет в своей группе оказался на 53-м месте из 54-х.

В 2017 году в исследовании приняли участие 448 высших учебных заведения из 81 субъекта России. Оценка вузов проводилась по следующим критериям: востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта.

На первых местах рейтинга оказались Нижегородская государственная медицинская академия, Московский государственный университет, Национальный исследовательский ядерный университет (МИФИ), Российская экономическая школа, Ставропольский государственный аграрный университет и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет в категории «Гуманитарные вузы», в которой Иркутск не представлен.

ИГМУ вошёл в десятку самых востребованных вузов России по своему профилю
12:48
2917
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...