Исправительные колонии в Прибайкалье привлекли к реализации «народных инициатив»

Исправительные учреждения ГУФСИН России по Иркутской области в 2017 году впервые стали сотрудничать с муниципальными образованиями Прибайкалья в рамках реализации проекта «Народные инициативы». Как сообщает пресс-служба ведомства, всего был исполнен 21 контракт. В производственных цехах колоний были выполнены детские игровые площадки для поселка Мама, Мамско-Чуйского района, села Оёк, Иркутского района, села Усть-Алтан, Осинского района и поселка Янгель, Нижнеилимского района; книжные стеллажи для библиотеки поселка Небель, Казачинско-Ленского района. ИК-2, единственный в регионе производитель сертифицированных футбольных ворот, изготовила ворота для школ Усолья-Сибирского. Кроме того, осужденных задействовали в благоустройстве придомовых территорий Ангарского городского округа.

— Возможности наших производственных мощностей не ограничиваются детскими площадками и мебелью. Мы можем выступать в качестве поставщиков фонарей, лавочек, ограждений, аншлагов и велопарковок, различных стройматериалов при обустройстве скверов и дорог. Сотрудничество муниципалитетов с исправительными учреждениями не только выгодно для бюджета и способствует развитию региона, но и позволяет создать дополнительные рабочие места для осужденных и снизить рецидив преступлений, — цитирует пресс-служба заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Виктора Шевченко.

Большинство контрактов были заключены с учреждениями ГУФСИН как с единственным поставщиком без проведения тендера в рамках статьи 93 федерального закона № 44-ФЗ, что позволило избежать возможных рисков и существенно сократить время проведения закупок.


Фото пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области


Исправительные колонии в Прибайкалье привлекли к реализации «народных инициатив»
12:48
539
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...