Фонд соцстрахования вручит автомобили жителям Приангарья, получившим травмы на производстве

Завтра, 14 декабря, специалисты Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ передадут ключи от 21 нового автомобиля жителям Приангарья, пострадавшим на производстве. Автомобили «Лада Гранта» с автоматической коробкой передач индивидуально приспособлены для будущих владельцев с учетом их ограниченных возможностей здоровья. Стоимость партии машин составила 11,2 миллиона рублей. Первую партию автомобилей лицам с ОВЗ передали в июле 2017 года.

Возможность получить автомобиль за счет средств ФСС предусмотрена законом для работников предприятий, которые стали инвалидами в результате несчастного случая на производстве или в результате профзаболевания. При этом транспортное средство должно быть включено в индивидуальную программу реабилитации, а у застрахованного лица не должно быть противопоказаний к вождению автомобиля.

Гражданам, которых не устраивает «Лада Гранта», готовы выплатить компенсацию в пределах суммы, обозначенной в госконтракте, при покупке другого автомобиля.

Автомобиль сразу же передают в собственность, а через 7 лет можно получить новую машину, сохранив за собой старую. Также соцстрах компенсирует часть расходов на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы. Затраты на капитальный ремонт компенсируются один раз в течение срока эксплуатации в размере до 30% от стоимости машины. Если же автомобиль пострадал в ДТП, его владельцу придется восстанавливать его на собственные средства или ждать, пока не выдадут новый.

Фонд соцстрахования вручит автомобили жителям Приангарья, получившим травмы на производстве
Источник:
12:50
472
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...