Виновника смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске лишили водительских прав на 1 год

13 декабря, IrkutskMedia. 19-летнего водителя Porsche Cayenne, подозреваемого в смертельной аварии на плотине ГЭС в Иркутске, лишили права управления транспортным средством на 1 год. Соответствующее решение вынесено судебным участком №6 Октябрьского района накануне, 12 декабря. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в приемной суда.

На заседании рассмотрели административное дело в отношении водителя Porsche Cayenne за оставление места ДТП.

Два человека погибли при столкновении ВАЗ-2121 и Porsche Cayenne на плотине ГЭС в Иркутске

— Его лишили на 1 год права управления транспортными средствами для предотвращения дальнейших правонарушений в области безопасности дорожного движения, — сообщили в суде.

По информации регионального главка МВД, следствие будет ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста.

Напомним, что водитель Porsche Cayenne столкнулся с автомобилем «Нива» на плотине ГЭС в Иркутске 10 декабря. В результате ДТП двое пассажиров, находившихся в салоне отечественного автомобиля, скончались – один на месте происшествия, второй в медучреждении. Третий пассажир и водитель получили травмы, им оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» по факту ДТП с участием ВАЗ-2121 и Porsche Cayenne. Максимальная санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнего водителя Porsche Cayenne. По предварительной информации, молодой человек около суток находился у своих знакомых и ни с кем не выходил на связь. Автомобилиста поместили в спецприемник. В ближайшее время будет определен процессуальный статус правонарушителя, а также избрана мера пресечения на период предварительного следствия.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Виновника смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске поместили в спецприемник

Два человека погибли при столкновении ВАЗ-2121 и Porsche Cayenne на плотине ГЭС в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

13:41
403
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...