«Ростелеком» установил видеонаблюдение в центральных скверах Иркутска

13 декабря, IrkutskMedia. «Ростелеком» установила видеокамеры в центральных скверах Иркутска. Специалисты компании сообщили, что на данный момент в сквере им. Кирова находится 50 камер наружного наблюдения. Под перекрестный обзор поворотных видеокамер попадают также Тихвинский сквер, площадь Сперанского и все прилегающие территории. Видеозаписи в режиме реального времени передаются операторам дежурной части муниципального управления МВД России «Иркутское» и Единой диспетчерской службы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Ростелеком».

Повредить камеры практически невозможно – они установлены высоко, а запись передается по оптическим каналам на серверы, которые физически расположены вне сквера. Запись с видеокамер станет основанием для привлечения нарушителей общественного порядка к ответственности.

«Площадь Кирова – место массового отдыха горожан, главная елка города, ледяной городок. Основные праздничные гуляния проходят именно здесь, поэтому важно подготовиться к безопасным новогодним каникулам. При установке оборудования мы учли особенности городской архитектуры, поэтому камеры органично вписались в пейзаж сквера», – прокомментировал директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

На сегодняшний день видеонаблюдение – одно из самых распространенных и эффективных средств обеспечения безопасности. По статистике региональной полиции установка видеокамер снижает количество правонарушений на 50%.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

14:17
482
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...