Дед Мороз поселился в деревне в Иркутском районе

В деревне Светлый Яр Иркутского района уже трудится Дед Мороз. Туда жители области отправляют свои желания. Причём не только дети.

— Дзинь, вот она снежинка вечности!

Дед Мороз-кудесник показывает, над чем трудился всё лето. Он освоил новые технологии. Это космический телепорт. Прибор ловит снежинки с желаниями малышей и превращает их в подарки. Всё отражается на мониторе.

— Все желания самых счастливых людей я ловлю с помощью своего телепорта. Который посылает мне сигналы из космоса. Когда падает снег, я ловлю снежинки и эти желания обязательно исполняю, — говорит иркутский Дед Мороз Кудесник.

Побывать в приёмной сказочного Деда может каждый. Кудесник рад даже тем, кто не верит в чудеса. Им он показывает научные фокусы:

— Я верю в чудеса!!!

Обычные письма Дед Мороз с удовольствием читает. Из последних пожеланий — построить в Маркова школу и подарить бездетной паре ребёнка. Всё сбылось:

— Здесь творится волшебство.

Ледяная комната рядом с приемной кудесника. Здесь музей роботов. Ночью, говорит дедушка, они оживают и мастерят подарки.

Горка — единственный спуск в «Лес чудес» эко-деревни Светлый Яр. Тематика года — чудеса науки и техники. Ёлка как космическая ракета. Стражи галактики сопровождают ребят.

— Здесь мне, Безумному Максу, самому главному стражу галактики Дед Мороз дал задание. Чтобы дети собрались и начали верить в чудеса, — говорит житель эко-деревни «Светлый Яр» Безумный Макс.

Маламуты, тюбы, световое шоу и музыкальные хороводы. На морозе — только активные развлечения. И, конечно же, подарки.

— Подарки хорошие. Весело было с горки кататься, — говорит ученица школы № 64 Иркутска Софья Гаврилова.

Иркутская резиденция зимнего кудесника находится на 25-м километре Голоустненского тракта. Увидеть волшебство настоящего Деда Мороза можно. Главное — успеть до весны.

16:26
1004
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...