Следователи настаивают на аресте «Убийцы на Порше» на время расследования

В ближайшее время будет определена мера пресечения Станиславу Дзирквадзе в рамках расследования уголовного дела по факту смертельного ДТП. Следователи намерены ходатайствовать перед судом о заключении под стражу 19-летнего лихача.

Как сообщили в ГУ МВД по Иркутской области, сейчас Станислав Дзирквадзе находится в изоляторе временного содержания. Следователи подозревают его в «нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц» (часть 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ). Известно, что в момент ДТП подозреваемый был трезв.

Ранее, 12 декабря, суд рассмотрел материалы ГИБДД об оставлении места аварии. Несмотря на отрицательные характеристики судья не стала заключать Дзирквадзе под административный арест, который в подобных случаях чаще всего назначают водителям-беглецам, а ограничилась более мягкой мерой административного наказания – лихач лишится водительских прав на один год.

Напомним, авария со смертельным исходом произошла утром 10 декабря на плотине ГЭС: водитель Porsche Cayenne, 19-летний Станислав Дзирквадзе, столкнулся с автомашиной «Нива» и сбежал с места, бросив автомобиль. В результате ДТП двое пассажиров «Нивы» скончались. Позже выяснилось, что Дзирквадзе получил водительские права всего два месяца назад.

Однако, по данным полиции, он «лихачил» задолго до получения прав. Так, в июле 2016 года экипаж ГИБДД попытался остановить автомобиль «Ленд-Ровер». Однако водитель решил скрыться, в ходе погони он создал несколько аварийных ситуаций, и полицейские вынуждены были применить оружие, чтобы задержать его. За рулем иномарки оказался пьяный Станислав Дзирквадзе. Тогда суд назначил ему наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Ранее Бабр писал:

Суд «пожалел» лихача Дзирквадзе. «Убийце на Порше» сойдет с рук авария на ГЭС?

Станислав Дзирквадзе рассказал, как произошла авария на плотине ГЭС. Видео

Владельцем Porsche, который устроил аварию на ГЭС, оказался 19-летний студент со «связями»

Станислав Дзирквадзе скрылся с места аварии, бросив свой Porsche Cayenne

Следователи настаивают на аресте «Убийцы на Порше» на время расследования
21:13
660
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...