Чтобы уйти от поражения в Хабаровске, «Байкал-Энергии» не хватило времени

Иркутская «Байкал-Энергия» провела очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. После перерыва, связанного с участием сборной в турне четырех наций, чемпионат возобновился, и в первом матче сыграли чемпион и серебряный призер, хабаровский СКА-«Нефтяник» и иркутская «Байкал-Энергия». В этой встрече, проходившей на льду хабаровской «Ерофей Арены», сильнее оказались хозяева, выигравшие в этом напряженном поединке со счетом 6:5.

Первый тайм матча проходил практически в равной борьбе, что и отразил счет — 1:1. На гол Александра Антипова с пенальти иркутяне ответили точным ударом Никиты Иванова. А вот начало второго тайма прошло с преимуществом хабаровчан, которые превратили свое преимущество в три забитых мяча, и к 60-й минуте повели со счетом 4:1. Задел для победы был очень хорошим, но до окончания матча было очень далеко. Иркутяне сумели вновь наладить игру в атаке, и отправили в ворота хабаровчан два мяча (дубль оформил Никита Иванов, еще один мяч записал на свой счет Игорь Вассерман). Но и хабаровчане были также хороши в атаке, и также забили два мяча. И после того, как Александр Антипов реализовал на 77-й минуте свой второй 12-метровый в матче, счет стал 6:3 в пользу хозяев.

Концовка матча осталась за «Байкал-Энергией». В последние минуты встречи иркутяне много атаковали, и к 87-й минуте, после двух точных ударов Антона Шевцова, от преимущества СКА-«Нефтяника» не осталось практически ничего — 6:5. Иркутяне продолжали атаковать, но к сожалению, времени, чтобы уйти от поражения, «Байкал-Энергии» не хватило.

Очередной матч чемпионата России иркутская команда проведет 19 декабря. В этот день, в Кемерово, иркутская команда сыграет с «Кузбассом».