Интернет-итоги года: что больше всего интересовало иркутян в 2017?

Яндекс подвел итоги года и рассказал, что чаще всего искали россияне в интернете. В этом же отчете можно просмотреть, что в 2017 году интересовало жителей отдельных регионов. Мы выбрали Иркутскую область.

События в России и мире

Больше всего жителей Иркутской области заинтересовал февральский скандал с «группами смерти» и опасной игрой «Синий кит». На втором месте расположился скандал вокруг фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. На третьем – деятельность Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Местные события

Из местных событий наибольший интерес вызвало открытие «Леруа Мерлен» в Иркутске. Иркутянам надолго запомнятся образовавшиеся из-за этого пробки. На втором месте по популярности – запуск Яндекс.Такси. Всего лишь на третьей строчке рейтинга оказался визит Владимира Путина в Иркутск.

Также жителям области были интересны темы: убийство борца Юрия Власко, выборы в Иркутской области, дело ангарского маньяка и митинг Навального.

Личности

Мужчиной года по версии пользователей интернета из Иркутской области стал Дима Билан. Судя по формулировке запросов, популярность певца связана со слухами о его смерти. На втором месте расположился репер Элджей, а на третьем актер Билл Скарсгард, сыгравший клоуна Пеннивайза в одном из самых успешных фильмов года.

Самой популярной женщиной стала оперная певица Мария Максакова. Иркутян интересовали фотографии Марии до и после пластической операции. На второй строчке рейтинга – певица Юлия Самойлова, которую не пустили на Евровидение в Киеве. Третьей по популярности женщиной у жителей области оказалась Дана Борисова, совсем немного ей уступила скандально известная Диана Шурыгина.

Фото: allwomens.ru

Вещи и явления

На первом месте в этой рубрике оказался спиннер. Со второй по шестую строчку этого рейтинга заняли технологии: криптовалюта, iPhone X, голосовой помощник Алиса, Samsung Galaxy S8 и iPhone 8.

Спорт

Самыми популярными спортивным событиями у иркутян стали Чемпионат мира по хоккею и Кубок конфедераций. Следом идут бой Мейвезер — Макгрегор и Чемпионат России по футболу в России.

Фильмы и сериалы

Наибольший ажиотаж вызвал фильм ужасов «Оно», на втором месте мультфильм «Босс-молокосос», на третьем очередная часть «Пиратов Карибского моря».

Предсказуемо самым популярным зарубежным сериалом стала «Игра престолов». Среди российских сериалов наибольший интерес вызвал проект ТНТ «Ольга».

Интернет-итоги года: что больше всего интересовало иркутян в 2017?
09:49
757
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...