Председателя Комитета по управлению Правобережным районом Братска оштрафовали за нежелание работать с населением

Штраф за нежелание реагировать на обращения граждан получил от Прокуратуры Падунского района председатель Комитета по управлению Правобережным районом администрации Братска Василий Лукиянчук. Сотрудники надзорного органа провели проверку исполнения законодательства о рассмотрении обращений граждан и выяснили, что в нарушение действующих требований чиновники не провели проверку в ответ на письмо братчанина и не дали на него ответ в установленный срок. Напомним, закон предписывает служащим в течение 30 дней отреагировать на жалобы жителей. О чем шла речь в обращении, пресс-служба прокуратуры умалчивает. К слову, жители не раз отмечали нежелание сотрудников Правобережной администрации контактировать с населением.

По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ. Василий Лукиянчук оштрафован на 5 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.

Напомним, мэр Братска Сергей Серебренников не раз критиковал своих подчиненных за отписки и формализм при общении с горожанами и требовал, чтобы ответы на письменные обращения были своевременными, чёткими и понятными. А год назад во время ежегодного отчета мэра о проделанной работе перед собравшимися выступил житель Правобережного района, который заявил о том, что качество работы Комитета по управлению округом не выдерживает никакой критики.

А «Город» на протяжении трех лет рассказывал историю одной свалки в «Шанхае» — частном секторе Правого берега. В 2014 году предприниматель взял на себя заботы по ликвидации свалки вдоль ручья и благоустройству территории, но свалка возникла вновь при попустительстве и бездействии окружных властей и депутата. 

Председателя Комитета по управлению Правобережным районом Братска оштрафовали за нежелание работать с населением
Источник:
10:43
562
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...