Хоккеисты «Байкал-Энергии» уступили «СКА-Нефтянику» из Хабаровска на чемпионате России

14 декабря, IrkutskMedia. ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска уступили команде «СКА-Нефтяник» из Хабаровска на чемпионате России по хоккею с мячом накануне, 13 декабря. Игра, которая проходила на стадионе «Арена „Ерофей“ в Хабаровске, завершилась со счетом 5:6. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт федерации бенди России.

В первом тайме на 17-й минуте мяч в ворота „Байкал-Энергии“ забросил хоккеист из „СКА-Нефтяника“ Александр Антипов. Однако уже через восемь минут иркутянам удалось сровнять счет, благодаря забитому голу Никиты Иванова.

Вначале второго периода мяч в ворота „Байкал-Энергии“ забросил Александр Антипов, а после еще да гола забил Максим Ишкельдин. Иркутяне пытались отыграться. Игорь Вассерман забросил мяч в ворота „СКА-Нефтяника“ на 64-й минуте, однако вскоре „Байкал-Энергия“ получила шестой гол от соперников (Александр Антипов). После хоккеист из Иркутска Антон Шевцов забил подряд два гола, но счет игры в пользу „Байкал-Энергии“ так и не удалось изменить.

В настоящее время хоккеисты из Иркутска занимают четвертое место в турнирной таблице.

Напомним, что ХК „Байкал-Энергия“ из Иркутска проиграла „Динамо“ из Москвы в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом 29 ноября. Игра завершилась со счетом 3:4.