Насмерть сбивший ребенка автомобилист из Братска предстанет перед судом

14 декабря, IrkutskMedia. 19-летний водитель RAV-4 из Братска, который насмерть сбил девочку, предстанет перед судом. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой, молодому человеку может грозить до 7 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Водитель RAV-4 сбил девочку, после чего даже не попытался оказать ребенку первую помощь и скрылся с места аварии. Девочка от полученных травм скончалась.

«Спустя три часа после ДТП инспекторами группы розыска отдельной роты ДПС Дмитрием Мельником и Виктором Гуляевым был установлен автомобиль и задержан предполагаемый виновник аварии. Им оказался 19-летний местный житель. Далее полиция установила, что у молодого человека нет водительских прав и в момент аварии он был пьяным. После было возбуждено уголовное дело, водителя арестовали», — отметили в пресс-службе.

В процессе работы провели семь экспертиз, в том числе судебно-медицинские и генетические, автотехнические и другие. К моменту вынесения обвинительного заключения дело составило пять томов, а само заключение едва уложилось на 73-х листах. Только в качестве свидетелей за период проведения следственно-оперативных действий было допрошено более 50-ти человек.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:49
484
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...