Тайшетский краеведческий музей остался без хозяина

1 декабря по собственному желанию оставил занимаемую должность директор Тайшетского районного краеведческого музея Георгий Булыгин. Главными причинами этого решительного шага он назвал отсутствие взаимопонимания с коллегами: «Я заметил, что иду не в ногу со строем».

— Причин моего увольнения много, и в какой-то момент они скопились в определённый узел, — рассказывает он. – А контрольным выстрелом стала конференция «Тайшетский ГУЛАГ», которая вчера прошла в Тайшете.

Ещё на этапе подготовки к ней неожиданно выяснилось, что темой создания в Тайшете мемориала памяти жертв политических репрессий якобы никто не занимался. И появились люди, фактически назвавшие себя авторами этой идеи. А мне спустили указание подготовить материалы для конференции. Почему я?! Кто затеял, тот пусть и готовит.

Все были в некоем замешательстве от того, что на горизонте возникли люди, перехватившие старую как мир инициативу, но их вместе с идеями были вынуждены принять. Ради того, чтобы получить итоговый результат.

Знаете, я взрослый человек, у меня есть определённое имя, и я не готов быть на побегушках. Мне бесконечно жаль, но я должен был уйти. На этой должности я проработал со дня создания музея – без десяти дней десять лет.

И не один человек ни в управлении культуры, ни в администрации района не вспомнил об этой серьёзной дате. Я не в том возрасте, чтобы обижаться. Но немножко обидно.

Последние полгода я работал не так, как должен был работать. Я ничего не нашёл, ничего интересного не сделал. Около года был практически завхозом. Я понимаю, что это функционал директора, но я не могу быть таким директором.

А ещё заметил, что рядом со мной многие люди идут не в ногу. У меня хватило разума, чтобы понять, что не в ногу иду я. А строй не может шагать сбивчиво. Поэтому я вышел из него.

На чьи плечи теперь обрушится тяжесть руководства краеведческим музеем – неизвестно. По некоторой информации, этот вопрос будет обсуждаться в районной администрации на будущей неделе.

Тайшетский краеведческий музей остался без хозяина
Источник:
13:07
867
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...