Депутат Думы Иркутска добился установки спортплощадки на улице Омулевского

14 декабря, IrkutskMedia. Новую многофункциональную спортивную площадку установили во дворе дома на пересечении улиц Омулевского, 35 и 4-я Советская, 65 по инициативе депутата Думы Иркутска по избирательному округу №17 Владислава Свердлова. Теперь у воспитанников спортклуба «Тайфун» появилась возможность заниматься футболом и баскетболом в любую погоду. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.

С просьбой установить спортивную площадку к народному избраннику обратился тренер клуба армейского рукопашного боя «Тайфун» Михаил Суняйкин. По его словам, в клубе занимаются больше 40 человек. Для того, чтобы дать детям возможность потренироваться, приходилось добираться с ними до площадки, расположенной в отдалении, и при этом переходить несколько дорог, что может быть небезопасным для группы школьников. Обращение тренера Владислав Свердлов передал в городскую администрацию.

«Осенью эта площадка уже была установлена, оснащена тренажерами – такого в моем избирательном округе еще не было. Занятия здесь теперь проходят в комфортных условиях, все подготовлено для продуктивных тренировок. Надеюсь, что у нас это не последняя площадка такого формата, потому что много детей, многие занимаются тем или иным видом спорта. Мы должны воспитывать будущих чемпионов, гордость нашего города, и дать им возможность развиваться», — отметил депутат.

Занятия можно проводить в любую погоду. Площадка подходит для игры в футбол и баскетбол, а для менее подвижных занятий предусмотрены тренажеры. В конце декабря в Иркутске пройдет турнир по армейскому рукопашному бою памяти Павла Скороходова, в котором примут участие 12 команд со всей России. Ребята из «Тайфуна» выступят на нем, защищая спортивную честь Иркутска.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

16:25
512
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...