Рис из пластиковых отходов продают в магазинах в России

14 декабря, IrkutskMedia. Рис из пластиковых отходов появился в магазинах в России. Известно, что «произрастает» несъедобный продукт на промышленных задворках Китая. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Продукт из Китая выглядит как крупа, однако по вкусу напоминает полиэтилен. Известно, что пластиковый рис несъедобен, а если его поджечь, то продукт будет гореть, распространяя едкий запах, пишет газета «Известия».

«Теперь химическую отраву ищут инспекторы Роспотребнадзора. Опасная подделка может скрываться под известными брендами», — говорится в сообщении.

По информации Роспотребнадзора РФ, что в ряде регионов через соцсети и мессенджеры распространяются видеосообщения о рисе, якобы сделанном из пластика, которые продается под видом обычной крупы в магазинах.

«Сейчас в местах, где были зафиксированы подобные сообщения, проводятся контрольно-надзорные мероприятия в отношении предприятий торговли и производства пищевых продуктов. Проверяются сопроводительные документы, качество и безопасность данного продукта и его маркировка», — сообщили в пресс-службе.

Роспотребнадзор призывает жителей не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности риса, обращаться в территориальные управления ведомства.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

17:01
423
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...