Минздрав Приангарья обвинил журналистов в провокации

Сообщения местных СМИ о нехватке в аптеках инсулина министерство здравоохранения Иркутской области назвало фейком. Минздрав считает, что журналисты организовали «провокацию» и «информационную атаку» на чиновников. Об этом говорится в официальном аккаунте иркутского министерства в соцсети Facebook.

«Совершается очередная попытка информационной атаки в отношении медицинских работников, главных врачей иркутских поликлиник, руководства минздрава региона. На этот раз темой для провокации стала поставка инсулина для льготных категорий граждан. Люди, благодаря которым здравоохранение Иркутской области опустилось в 2013-2015 годах на 81-е место, пытаются дискредитировать сферу здравоохранения», — говорится в сообщении.

Журналисты некоторых СМИ, по мнению представителей минздрава, распространяют информацию о нехватке в регионе инсулина, при этом они не указывают конкретные поликлиники и льготополучателей.

Ранее на сайте Ирсити.ру говорилось об отсутствии бесплатных лекарств (инсулина) для льготной категории граждан в муниципальных аптеках Второго Иркутска и Ново-Ленино. Препарат можно только купить, цена одной ампулы достигает 300 рублей. В аптеках – большие очереди из тех, кто пытается получить сахаропонижающий препарат по рецептам. Кроме того, в одной из аптек заявили, что инсулин в учреждения города завезут только в следующем году.

Однако в минздраве заявляют, что «в аптеках сформирован запас инсулина, поставки препарата идут без сбоев». Для опровержения информации о лекарственных сбоях в ближайшую пятницу минздрав Приангарья устраивает брифинг, сообщает sibnovosti.ru/.

17:19
625
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...