Минздрав Иркутской области обвинил журналистов в информационных атаках

Минздрав Иркутской области в очередной раз неадекватно отреагировал на сообщения СМИ. На этот раз – после публикации материалов о нехватке инсулина в иркутских аптеках.

Ранее региональные СМИ сообщили о жалобах жителей на отсутствие льготного инсулина. После публикаций этих материалов Минздрав вместо того чтобы объяснить ситуацию с лекарствами, обвинил журналистов в информационной атаке на медицинских работников, сотрудников аптек и руководство регионального министерства.

«В очередной раз люди, благодаря которым здравоохранение Иркутской области опустилось в 2013-2015 годах на 81-е место, пытаются дискредитировать сферу здравоохранения», – говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Областной Минздрав также заявляет, что это уже не первая информационная атака СМИ. Со слов пресс-службы министерства, сайты Ирк. ру и Бабр первыми начали публиковать якобы «фейковые» материалы о запрете плановых госпитализаций и операций в больницах города, массовой гибели младенцев и снижении заработной платы медицинских работников.

В этот раз во всех бедах винят Иркутскмедиа и Ирсити:

«В этот раз фейковую информацию распространяют сайты Иркутск медиа и Ирсити. Они сообщают недостоверную информацию, ссылаясь на анонимных источников, без указания конкретных поликлиник и льготополучателей».

По всей видимости, в пресс-службе Минздрава не знают о таком понятии, как «анонимные источники информации», и праве журналистов не раскрывать свои источники.

В 9 часов утра 15 декабря Минздрав Иркутской области проведет свой брифинг, на котором собирается опровергнуть якобы недостоверную информацию от СМИ и доказать, что в городских аптеках сформирован запас инсулина, а поставки препарата идут без перебоев.

Ранее Бабр писал:

Иркутской области не хватает денег на самые необходимые лекарства

«Реваншисты хотят разрушить систему здравоохранения». Олег Ярошенко ответил на обвинения в бездействии

Иркутский минздрав: по пути разжигания ненависти

Минздрав Иркутской области обвинил журналистов в информационных атаках
18:13
834
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...