Участника смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске арестовали

14 декабря, IrkutskMedia. 19-летнему водителю автомобиля Porsche Cayenne – участнику смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске – предъявили обвинение по ст. 264 УК РФ на судебном заседании сегодня, 14 декабря. Октябрьский районный суд города также удовлетворил ходатайство следствия об аресте молодого человека. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

Напомним, что водитель Porsche Cayenne столкнулся с автомобилем «Нива» на плотине ГЭС в Иркутске 10 декабря. В результате ДТП двое пассажиров, находившихся в салоне отечественного автомобиля, скончались: один – на месте происшествия, второй – в медучреждении. Третий пассажир и водитель получили травмы – им оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

Два человека погибли при столкновении ВАЗ-2121 и Porsche Cayenne на плотине ГЭС в Иркутске

Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнего водителя Porsche Cayenne. По предварительной информации, молодой человек около суток находился у своих знакомых и ни с кем не выходил на связь. Автомобилиста поместили в спецприемник. Кроме того, его лишили на 1 год водительских прав. Соответствующее решение вынесено судебным участком №6 Октябрьского района 12 декабря.

Между тем молодой человек и ранее привлекал внимание правоохранительных органов. В июле 2016 года в Саянске экипаж ГИБДД попытался остановить автомобиль Land Rover. На требования инспекторов водитель внедорожника не отреагировал, предприняв попытку скрыться и создавая множественные аварийные ситуации. В этих условиях правоохранители применили табельное оружие для остановки транспортного средства. Как выяснилось, за рулем в состоянии алкогольного опьянения находился 18-летний молодой человек. Нарушитель был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Мировой суд Саянска назначил ему наказание в виде административного ареста на 10 суток.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Участника смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске лишили водительских прав на 1 год

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:26
445
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...