Бои без правил, цирк и новогодняя ярмарка: куда пойти в выходные в Иркутске

14 декабря, IrkutskMedia. Зрелищные поединки по правилам MMA пройдут в Иркутске в пятницу, 15 декабря. Новогодние представления в Иркутском цирке покажут в субботу, 16 декабря. В этот же день жителей и гостей столицы Приангарья приглашают на новогоднюю ярмарку. А уже на следующий день, в воскресенье, 17 декабря, состоится XXI открытый чемпионат Иркутской области «Кубок Байкала» по киокусинкай каратэ. Как провести грядущие выходные? ИА IrkutskMedia представляет 10 идей для интересного досуга.

15 декабря

Baikal FC-1. 10 профессиональных боев по правилам ММА (16+)


Афиша. Фото: Предоставлено организаторами

Зрелищные поединки по правилам MMA проведут в столице Приангарья. На ринг выйдут 12 пар бойцов из Иркутска, Ангарска, Барнаула, Улан-Удэ, Читы, Красноярска, а также Монголии, Таджикистана и Узбекистана. Главным событием вечера станет пятираундовый бой за звание чемпиона Baikal FC в весе 61,2 кг между Баиром Асалхановым и Михаилом Погодиным. Спортсмены уже встречались ранее, тогда решением судей победил Погодин.

Еще одним интересным событием вечера станет поединок между девушками — серебряным призером чемпионата России по универсальному бою Анной Поздняковой из Иркутска и чемпионкой Монголии по кикбоксингу Пурэвджав Даваа.

Иркутск, 15 декабря, ДС «Труд», улица Ленина, 48. Начало в 19.00.

16 декабря

Интерактивный спектакль «Новогодний патруль в сказочном Иркутске» (0+)


Елка. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Детей и взрослых приглашают посетить новогодние представления и окунуться в настоящую зимнюю сказку!

«Новогодний патруль в сказочном Иркутске» — это удивительное приключение юных иркутян Веры и Матвея — детей из обыкновенной семьи, которые вдруг попадают в сказку. Перед началом спектакля будет работать Фабрика новогоднего времени. Каждый ребенок сможет ощутить себя настоящим помощником Деда Мороза Кудесника, получить зачетную книжку помощника, стать хранителем добра, нарисовать картинку светом, смастерить солнечные часы и посоревноваться в управлении гоночными машинками.

Цеха фабрики (игровые локации):

— Разноцветный цех фантазий;
— Сладкий цех новогодних подарков;
— Лунный цех с мастер-классом от Иркутского планетария;
— Отделение почты Деда Мороза.

Бронирование билетов: (3952) 747-690. Представления будут проходить каждый день с 16 по 27 декабря.

Иркутск, 16 декабря, культурно-досуговый центр «Художественный», улица Карла Маркса, 24. Начало в 10.00.

Новогодняя ярмарка в «Перцеле» (0+)


Сувениры. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Новогоднюю ярмарку и квест проведут в Иркутске. Вас ждут сюрпризы и чудеса целый день! На ярмарке вы сможете получить карту и пройти новогодний квест по всем локациям творческого пространства «Перцель». Путешествуйте по мастерским в любом порядке, главное — проходить задания и получать отметки о прохождении. Чем больше вы пройдете, тем лучше.

В завершение квеста посетителей ждет приятный розыгрыш.

Иркутск, 16 декабря, творческое пространство «Перцель», улица Гаврилова, 1б, площадка Box 2 event hall. Приходите с 11.00 до 19.00.

Новогодние представления в Иркутском цирке (0+)


Цирк. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Иркутский государственный цирк приглашает на новогодние представления.

Вы познакомитесь с отважными героями, вместе с которыми пройдете через испытания и преодолеете все трудности. Вы посетите жаркую Африку и увидите коварство бразильских джунглей. Вас занесет высоко в горы к ледяным людям, где с ними ощутите захватывающий полет под куполом цирка. Поучаствуете в гонках на ламах и зебрах, будете убегать от крокодилов и питонов, танцевать с канадскими медведями русский танец калинку.

Вас очаруют волшебники, а Баба Яга и прочая нечисть будут пытаться завлечь на поле дураков. Но вместе вы преодолеете все трудности, поможете Снегурочке собрать осколки волшебного кристалла и зажжете огоньки на новогодней елке в цирке. Также вас ждут розыгрыши призов, ценные подарки, хоровод и новогодняя дискотека вместе с вашими любимыми героями.

Новогодние цирковые представления будут проходить в выходные и праздничные дни. Стоимость билетов — от 500 до 1,3 тысячи рублей в зависимости от сектора и ряда. Дети до 3 лет в сопровождении взрослых бесплатно.

Иркутск, 16 декабря, здание цирка, улица Пролетарская, 13. Начало в 12.00.

Новогодняя экомастерская в Ботаническом саду (6+)


Новый год. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Ботанический сад ИГУ приглашает в новогоднюю экомастерскую. На занятиях можно будет узнать о том, как сделать интересные новогодние украшения, используя шишки, спилы дерева и другие природные материалы.

Расписание занятий:

— суббота, 16 декабря: «Новогоднее украшение из спила дерева».
— воскресенье, 17 декабря: «Новогодняя игрушка из шишки».
Все материалы предоставляются.

Занятия проводятся по предварительной записи. Телефоны: (3952) 41-34-76, 97-91-41, 60-07-72.
Иркутск, 16 и 17 декабря, Ботанический сад ИГУ, улица Кольцова, 93. Начало в 13.00.

Фестиваль спортивного бального танца «Хрустальные ступени» (0+)


Танцы. Фото: Pixabay

Фестиваль спортивного бального танца «Хрустальные ступени» пройдет в Иркутске 16 и 17 декабря.
Вход для зрителей свободный.

Фестиваль проводится с 2012 года и является совместным проектом Танцевального клуба «Байкал-данс» и Иркутской школы спортивного бального танца.

17 декабря в 18.30 состоится заключительный гала-концерт фестиваля, в котором примут участие коллективы школ и танцевальных клубов Иркутска, призеры и финалисты чемпионатов области, Сибири и России по танцевальному спорту, бывшие учащиеся Иркутской школы спортивного бального танца. Фестиваль «Хрустальные ступени» откроет серию юбилейных торжеств, посвященных 25-летию танцевального клуба «Байкал-данс».

Иркутск, 16 и 17 декабря, актовый зал ИРНИТУ, улица Лермонтова, 83. Начало в 15.00.

Массовые катания в ледовом дворце «Айсберг» (6+)


Коньки. Фото: Александр Музыка, ИА EAOMedia

Ледовый дворец Иркутска приглашает на массовые катания. Приходите по субботам и воскресеньям с 15.00 по 16.00 и с 18.30 до 19.30. Стоимость входа — 200 рублей. Прокат коньков — 100 рублей в час.

Дополнительная информация по телефону: (3952) 72-70-56.

Иркутск, 16 и 17 декабря, Ледовый дворец «Айсберг», улица Лермонтова, 255 (остановка «Госуниверситет»). Начало в 15.00.

Boss Birthday Party в творческом пространстве «АртоСфера» (16+)


Вечеринка. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Огненная вечеринка в честь дня рождения самого главного человека в творческом пространстве «АртоСфера» Льва Пилявина. В программе девять музыкальных групп и караоке. Организаторы приглашают всех!

На сцене:

— «Дорога в Кливленд»;
— «Аграфена Enterprises»;
— The Porcelain Dead;
— «Роковая Пристань»;
— Embers;
— Zombietown;
— Happy Juzz;
— Tekrum;
— The Tryptamines.

Стоимость билетов в предварительной продаже и на входе — 150 рублей. Вопросы по телефону: 8 950 126-06-31.

Иркутск, 16 декабря, творческое пространство «АртоСфера», улица Декабрьских Событий, 57 (вход со двора). Начало программы в 17.00.

17 декабря

Кубок Байкала по киокусинкай каратэ (18+)


Каратэ. Фото: Pixabay

XXI открытый чемпионат Иркутской области «Кубок Байкала» по киокусинкай каратэ соберет спортсменов старше 18 лет из Красноярского, Хабаровского и Забайкальского краев, Новосибирской, Свердловской, Челябинской, Кемеровской и Иркутской областей.

В программе турнира предусмотрены показательные выступления. Также участники будут состязаться в дисциплине «тамэсивари» — разбивание деревянных досок ударами рук и ног. Лучших из лучших определят в двух номинациях: «За лучшую технику» и «За волю к победе».

«Кубок Байкала» — это единственный традиционный турнир, проводящийся ежегодно на территории Иркутской области на протяжении уже 20 лет именно в формате абсолютной весовой категории. На татами выйдут приглашенные бойцы, среди которых чемпионы и призеры мира, Европы, России. Более половины из них имеют звание мастера спорта России.

Иркутск, 17 декабря, ДС «Труд», улица Ленина, 48. Начало в 14.00.

Новогодний поэтический баттл «Перо андеграунда» (16+)


Микрофоны. Фото: Сервис Pixabay

На носу Новый 2018 год — время радости, снега, мандаринов, елки и света гирлянд. А это значит, что открывается регистрация на новогодний поэтический батл, который состоится 17 декабря 2017 уходящего года в баре «Фаренгейт».

В декабре количество участников ограничено до восьми человек. Торопитесь, поэты!

Не забывайте привести с собой друзей и подруг, а также принести новогоднюю атрибутику. Создадим уютную атмосферу поэтического андеграунда вместе!

— Участникам дается тема из зала и 15 минут на написание нескольких четверостиший. Жеребьевка и парное выступление — поэт против поэта. У кого получится за короткое время написать достойные, техничные и интересные стихи, а также красиво их исполнить, тот и побеждает.

— Двое финалистов сразятся во фристайле, где и выявится победитель!

Оценивать поэтов будет специально отобранное жюри. Победитель поэт-батла получает приз. Регистрация доступна по ссылке.

Иркутск, 17 декабря, бар «Фаренгейт», улица Чудотворская, 8в. Начало в 19.00.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:43
624
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...