«Убийцу на Порше» заключили под арест до февраля

Суд заключил под стражу 19-летнего Станислава Дзирквадзе до февраля в рамках уголовного дела об аварии на плотине ГЭС. Виновник ДТП просил более мягкую меру пресечения, так как его супруга находится на шестом месяце беременности.

Октябрьский районный суд Иркутска избрал меру пресечения виновнику аварии на плотине ГЭС. Он заключен под стражу до 10 февраля. Следователи предъявили ему обвинение по статье 264 Уголовного кодекса РФ.

Прокурор настаивал на аресте Дзирквадзе. Когда дали слово обвиняемому, он заявил, что его жена на шестом месяце беременности, поэтому он хотел бы, чтобы ему назначили домашний арест, чтобы он мог быть рядом с семьей.

На заседание суда Станислава Дзирквадзе доставили в наручниках

Напомним, авария со смертельным исходом произошла утром 10 декабря на плотине ГЭС: водитель Porsche Cayenne, 19-летний Станислав Дзирквадзе, столкнулся с автомашиной «Нива» и сбежал с места, бросив автомобиль. В результате ДТП двое пассажиров «Нивы» скончались. Позже выяснилось, что Дзирквадзе получил водительские права всего два месяца назад.

Однако, по данным полиции, он «лихачил» задолго до получения прав. Так, в июле 2016 года экипаж ГИБДД попытался остановить автомобиль «Ленд-Ровер». Однако водитель решил скрыться, в ходе погони он создал несколько аварийных ситуаций, и полицейские вынуждены были применить оружие, чтобы задержать его. За рулем иномарки оказался пьяный Станислав Дзирквадзе. Тогда суд назначил ему наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Ранее Бабр писал:

Суд «пожалел» лихача Дзирквадзе. «Убийце на Порше» сойдет с рук авария на ГЭС?

Станислав Дзирквадзе рассказал, как произошла авария на плотине ГЭС. Видео

Владельцем Porsche, который устроил аварию на ГЭС, оказался 19-летний студент со «связями»

«Убийцу на Порше» заключили под арест до февраля
22:44
580
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...