Ножом и кочергой убили трёх человек два жителя Усть-Илимска

Иркутский областной суд признал 18-летнего и 19-летнего жителей Усть-Илимска виновными в убийстве трех человек: мужчины и двух женщин.

Следствие и суд установили: в декабре 2016 года компания из пяти человек вечером распивала спиртное в одном из домов по улице Бабушкина в Усть-Илимске. Двое мужчин поссорились, и один из них легко ранил другого ножом в ногу. Легко раненный схватил нож, нанес им неприятелю удар в шею, а третий собутыльник схватил кочергу и несколько раз ударил зачинщика потасовки по голове, — 43-летний мужчина от полученных травм скончался на месте.

Две находившиеся тут же женщины пытались предотвратить расправу, кричали, поэтому молодые люди избавились от свидетелей, так же нанеся им множественные удары ножом и кочергой. Убедившись, что все три жертвы мертвы, парни облили тела, обстановку и вещи горючей жидкостью и подожгли.

Подозреваемых вскоре задержали. Во время расследования тройного убийства допрошены более 40 человек, проведено более 20 экспертиз, обыски, выемки, опознания.

Фотограф: Кирилл Шипицин © Фотобанк Бабра

В зависимости от роли каждого молодые жители Усть-Илимска признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, ж, к» части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление), части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). В местах лишения свободы убийцы трех человек проведут соответственно пять лет семь месяцев и девять лет.

Ножом и кочергой убили трёх человек два жителя Усть-Илимска
08:17
680
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...