Баскетболисты "Иркута" обыграли "Химки-Подмосковье" в матче чемпионата Суперлиги-1

15 декабря, IrkutskMedia. Баскетболисты БК «Иркут» одержали победу над командой «Химки-Подмосковье» в домашнем матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 накануне, 14 декабря. Встреча, которая прошла в ДС «Труд», завершилась со счетом 75:72. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе «Иркута».

С первых минут матча стало понятно, что «легкой прогулки» для кого-то одного из соперников сегодня не ожидается, а будет упорная борьба до конца. Баскетболисты «Иркута» хоть и забили первыми, вскоре оказались в роли догоняющих – 5:9. Постепенно хозяевам удалось сократить разницу, а затем и выйти вперед. Самой напряженной выдалась заключительная четверть, в начале которой подмосковная команда усилиями Руслана Патеева и Игоря Вольхина сократила отставание до шести очков – 62:56. Дальше – больше. После двух подряд дальних попаданий от самого результативного игрока матча Максима Ткаченко игроки «Химки-Подмосковье» вышли вперед – 66:68. Сибирякам в оставшиеся четыре минуты важно было сравнять и отбиться, выйти вперед и снова отбиться. И крайне важно было, чтобы в составе оранжево-черных нашелся игрок, который бы взял на себя роль «застрельщика» в нападении. И он нашелся! Три последних атаки «Иркута» в матче завершил Александр Анисимов: дважды был точен со средней дистанций, а под занавес и с дальней. Итоговый счет игры — 75:72.

«В команде гостей практически один человек – под №1, это Максим Ткаченко – делает „погоду“. Мы с ним явно не справились – не индивидуально, а прежде всего на так называемых пик-н-роллах, на двойках. Отсюда были проблемы, пробовали разные варианты защиты. Пока были посвежее и была концентрация, справлялись, удерживали преимущество, добытое за счет давления на мяч. Когда подустали, то получили „головную боль“, которую пришлось героически преодолевать. В итоге сыграли в свою пользу», — отметил главный тренер БК «Иркут» Станислав Истомин.

БК «Иркут» завершил домашнюю серию победой, впереди у команды игры на выезде. 22 декабря в Ижевске подопечные Станислава Истомина встретятся с «Куполом-Родники» в рамках 1/4 Кубка России.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Победа с разницей в три очка: баскетболисты «Иркута» обыграли МБА на домашнем паркете