Две шпороносные черепахи разбили стекло и сбежали из вольера в Иркутской зоогалерее

15 декабря, IrkutskMedia. Две шпороносные черепахи Шрек и Фиона разбили стекло и сбежали из своего вольера в зоогалерее Иркутска. В скором времени беглянок удалось задержать. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на группу зоогалереи во «ВКонтакте».

«Ситуация хоть и из разряда форс-мажорных, но выглядит как в анекдоте, в котором черепахи как ломанулись, так ломанулись… Маленькое ЧП устроили наши шпороносные гиганты — вышибли стекло толщиной шесть мм и убежали из вольера. Чтобы не дать Шреку и Фионе, за время устранения последствий, разгромить еще что-нибудь, пришлось использовать грубую мужскую силу, вернее вес, иначе этих тяжеленных бронтозавров не остановить и не удержать», — рассказала куратор зоогалереи Людмила Ивушкина.

Отметим, что черепахи во время инцидента не пострадали.


Задержание. Фото: Группа Иркутской зоогалереи во "ВКонтакте"

Справка: Шпороносная черепаха — вид сухопутных черепах. Крупнейшая из африканских наземных черепах и третья по величине в мире, после слоновой и гигантской.

В материале использованы фотографии из официальной группы Иркутской зоогалереи в социальной сети «ВКонтакте» (источник: vk.com/club17635599).

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

10:05
485
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...