Молодой ангарчанин продал 12 фейковых автомобилей

Ангарский городской суд Иркутской области накануне вынес приговор по уголовному делу мошенничестве в отношении 18-летнего местного жителя, который размещал в сети Интернет заведомо ложные объявления о продаже автомобилей. 

Как сообщили в суде, молодой человек не был собственником «продаваемых» автомобилей. В ходе телефонного разговора он создавал впечатление достоверности своего предложения, вводил в заблуждение потенциальных покупателей и просил их переводить на банковскую карту денежные средства в качестве предоплаты за машину. После поступления денег телефонное общение прекращал.

Отмечается, что с февраля по май 2017 года злоумышленнику удалось «продать» девять «Тойот», две «Хонды» и один «Ниссан». Обманным путем он «заработал» 166 000 рублей.

Суд учел смягчающие обстоятельства: полное признание вины, молодой возраст и возмещение ущерба по преступлениям в отношении двух лиц. Остальные потерпевшие заявили гражданские иски о возмещении ущерба, которые были полностью удовлетворены.

Ангарчанин был признан виновным в совершении десяти преступлений. Ему назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно, а также взыскание 160 000 рублей в пользу потерпевших.

11:35
432
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...