Трехэтажная поликлиника за 100 млн распахнет двери для жителей поселка Мегет в Приангарье

15 декабря, IrkutskMedia. Жители поселка Мегет Черемховского района Иркутской области смогут наблюдаться в новом трехэтажном здании в начале марта. В данный объект вложено почти 100 млн рублей. Об этом рассказал главный врач Ангарской городской больницы №1 Иван Крывовязый, которому здание передано в оперативное управление Ангарской городской больнице. Лечебное учреждение посетили депутаты Законодательного собрания Андрей Лабыгин, Алексей Козюра, Владимир Новожилов, Сергей Бренюк и Дмитрий Ершов в рамках рабочего визита комитета по здравоохранению и социальной защите накануне, 14 декабря. В поездке депутатов сопровождал министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Делегация осматривала объект в рамках парламентского контроля направленных бюджетных средств в 2017 году.

По словам Ивана Крывовязого, сейчас пациентов принимают в барачном помещении 60-х годов постройки. В этом году состоялась реконструкция здания Иркутскгеологии в современное медучреждение.

Поликлиника занимает более тысячи кв. метров. Здесь будут принимать хирурги, кардиологи, неврологи, лоры и четыре терапевта.

«Сейчас укомплектованность средним медицинским персоналом составляет 100%, а врачами — 99%», — сказал Иван Крывовязый.

Поликлиника откроется после получения санитарно-эпидемиологического заключения.

Напомним, что строительство двух поликлиник-долгостроев Центральных районных больниц в поселках Кутулик, Бохан Иркутской области, а также детского дома-долгостроя в поселке Усть-Орда завершили за два года. Кроме того, в 2017 году закончат реконструкцию здания административного корпуса под поликлинику в Мегете, рассказала министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина. Она посетила объекты долгостроя и оценила ход работ реконструкции поликлиники в Мегете на 150 посещений в смену городской больницы №1 и строительство школы на 33 класса с бассейном и пристроенным объемом клубного блока в 7а микрорайоне Ангарска. В целом соблюдением сроков и качеством исполнения работ министр осталась довольна. Поручение губернатора по скорейшему завершению долгостроев выполняется.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Возведение двух поликлиник и детского дома-долгостроев завершили в Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:47
460
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...