В Иркутске к борьбе с распространением суррогатного алкоголя привлекут добровольцев

Профилактические рейды по пресечению незаконной торговли алкоголем организуют в областном центре в предпраздничные дни. Как сообщили сегодня в горадминистрации, такое решение принято на заседании городского штаба, который провел мэр Иркутска Дмитрий Бердников. 

Отмечается, что в работе штаба приняли участие представители полиции, спортивных и молодежных объединений, участвовавших в прошлом году в борьбе с распространением настойки «Боярышника».

«Сегодня вместе с руководителем нашей полиции я прошу вас включиться в работу, чтобы предотвратить распространение суррогата в предпраздничные дни на территории города», сказал мэр.

Начальник межмуниципального управления МВД России «Иркутское» Олег Савин отметил, что благодаря слаженной работе волонтеров и полиции за две недели декабря 2016 года было изъято более 5,5 тонн «Боярышника», ставшего причиной прошлогодней трагедии. 

На штабе было решено приступить к патрулированию уже в эти выходные. Патрулирование будет проходить совместно с сотрудниками полиции и предприятия «Безопасный город». Для обеспечения связи будут созданы специальные группы в мессенджерах. В этом году к добровольцам присоединились Иркутское казачье общество и Иркутский красный крест. Особое внимание будет удалятся нестационарной и уличной торговле, где запрещена продажа любой алкогольной продукции.

В Иркутске к борьбе с распространением суррогатного алкоголя привлекут добровольцев
13:26
614
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...