Более 400 протоколов за курение в общественных местах составили полицейские Братска за год

Все знают, но не все соблюдают. Братчане продолжают нарушать закон и курить в общественных местах. За минувший год более 400 протоколов за данное административное нарушение составили полицейские города. Сюда же относятся случаи, когда горожане курили на лестничной клетке в собственном подъезде.

— Согласно кодексу об административных правонарушениях – это статья 6.24 по таким фактам правонарушений сотрудники полиции принимают все меры, предусмотренные административным законодательством. На нарушителей наложено административное наказание в виде штрафа, — рассказал «Городу» заместитель начальника МУ МВД «Братское» Андрей Ларионов.

К слову, за курение в общественном месте можно лишиться от 500 до 3000 рублей. Полицейские стараются оперативно реагировать на подобные сообщения, а также на сообщения об нарушителей «тихого часа». В отношении них собираются материалы, которые направляются в административные комиссии на территории районов города. Любителей пошуметь также ждет административное наказание. 

Более 400 протоколов за курение в общественных местах составили полицейские Братска за год
Источник:
15:14
442
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...