Рецидивист с игрушечным пистолетом ограбил магазин в Иркутской области

15 декабря, IrkutskMedia. Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на улице Серегина в Усолье-Сибирском Иркутской области. Ранее судимый молодой человек, угрожая продавцу игрушечным пистолетом, украл из торговой точки имущество и деньги. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Предполагаемому преступнику может грозить до 10 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне вечером, 14 декабря, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии. Незамедлительно прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что злоумышленник, зайдя в магазин за несколько минут до закрытия, сначала попросил бутылку алкогольного напитка, а затем зашел за прилавок и угрожая предметом, похожим на пистолет похитил деньги. Покупателей на тот момент в павильоне не было, все происходящее зафиксировала камера внутреннего наблюдения.

«На поиски подозреваемого были ориентированы сотрудники оперативных подразделений, наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД. Уже через два часа полицейские установили личность и разыскали предполагаемого преступника. Правоохранители выяснили, что после совершения разбоя 19-летний молодой человек, ранее судимый за кражу уехал на такси в поселок Средний», — отметили в ведомстве.

В кратчайшие сроки в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. У него изъят игрушечный пистолет и пустая бутылка от алкоголя. По словам задержанного, деньги он уже успел потратить.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

15:34
405
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...