Бабушку с двумя внуками спасли из горящего дома в Зиме Иркутской области

15 декабря, IrkutskMedia. Бабушку с двумя внуками спасли на пожаре в частном доме в Зиме Иркутской области. Детей с отравлением угарным газом госпитализировали. Дознаватели выясняют причину пожара. С родственниками пострадавших работают психологи. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в частном доме поступило в пожарную охрану около 09.00. Из пожарно-спасательной части №15 по адресу были направлены три пожарных подразделения. На момент прибытия пожарных в доме было сильное задымление, в одной из комнат разгорался пожар.

«Находившиеся на улице соседи, которые и позвонили в пожарную охрану, сообщили о том, что в доме находятся бабушка и ее внуки. В задымленный дом направилось звено газодымозащитной службы и в первые же минуты пожарные вынесли оттуда двоих маленьких детей, а также женщину 73 лет. Детей в бессознательном состоянии, с отравлением угарным газом, передали бригаде скорой помощи», — рассказал начальник пожарно-спасательного гарнизона в Зиме подполковник внутренней службы Александр Николаев.

Выяснилось, что бабушка, оставшись дома с детьми, уснула и не заметила, что по какой-то причине в доме произошло возгорание, и дым заполнил комнаты. Женщину разбудили пожарные и вывели из дома.

Этот случай в очередной раз доказал необходимость оснащения жилья автономными пожарными извещателями, которые могут спасти жизнь! При пожаре необходимо немедленно обратиться в пожарную охрану на номер «101».

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:46
438
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...