Китайская стройка в Листвянке остановлена?

Общественники сообщают, что дело с незаконными китайскими стройками в Листвянке сдвинулось с мертвой точки. 15 декабря на самый популярный строительный объект, расположенный прямо на набережной, прибыл отряд силовиков в форме и с автоматами.

О визите сотрудников силовых структур не знали ни местные полицейские, ни администрация Листвянки, ни сами общественники. Очевидцы сообщили, что противодействие работников стройки было резко пресечено, а буквально через несколько минут на стройку прибыла бригада электриков, которая отключила объект от электросетей.

Приехавший на место владелец участка (китаец, представляется Юрой), как выяснилось, владеет еще шестью участками в Листвянке, и на некоторых из них также ведется строительство.

Участок, который посетили силовики, наполовину находится на территории археологического памятника, об этом имеется официальное подтверждение.

В Росгвардии подтвердили факт выезда сотрудников в Листвянку. Официальный комментарий по данному вопросу в ГУ МВД России по Иркутской области обещали дать 18 декабря.

Ранее Бабр писал:

Китайцев начали наказывать за незаконное строительство на Байкале

Китайская стройка в Листвянке остановлена?
13:07
609
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...