Врач в Черемхово отказался лечить ребенка из-за ремонта холодильника

Врач Черемховской городской больницы №1 не принял больного ребенка с острой болью, объяснив, что ему нужно ехать домой и ремонтировать холодильник. Об этом рассказал председатель комиссии по вопросам социальной политики Думы Черемхова Сергей Сычев на выездном комитете по здравоохранению и социальной политики Заксобрания региона.  По его словам, врач принял ребенка только после вмешательства мэра. Депутат привел еще один пример.

«Пожилой человек, инвалид второй группы поступил в стационар в пятницу вечером. В выходные дни врач не осматривал, но назначения были сделаны. Ему прописали препараты, которые были противопоказаны. Других назначений сделано не было. В выходные дни пациент лечение не получал. В понедельник при обходе врач-кардиолог предложила ему проехать в стационар по улице Шевченко, 89 — по месту прописки, хотя там кардиологического отделения нет», — рассказал он.

По его словам, жители Черемхово жалуются на множество проблем с медицинским обслуживанием в городской больнице №1. Пациенты вынуждены записываться почти за месяц на прием к специалисту.  Люди также жалуются на грубое отношение врачей. Они рассказывают, что скорая помощь отказывается везти пациента в больницу, объясняя это запретом главного врача либо отсутствием лекарств, сообщает ИА IrkutskMedia.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Заксобрания Андрей Лабыгин предложил Минздраву региона провести внутреннюю проверку.

15:14
676
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...