Скромный герой: житель посёлка Речушка в экстремальной ситуации спас трёх человек

Только на поселковом сходе большинство жителей Речушки Нижнеилимского района узнали, что их односельчанин Олег Бянкин летом этого года в экстремальной ситуации спас трех человек. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Нижнеилимскому району Назим Муталибов приехал в Речушку, чтобы в торжественной обстановке вручить ему награду.

14 июля на улице Молодёжной хозяин одного из домов спустился в подполье и потерял сознание на глубине около трех метров, — там образовался неизвестный газ, но осязаемого постороннего запаха не было. Пытаясь вытащить пострадавшего, в подполье спустились еще двое мужчин, они тоже надышались и потеряли сознание.

Олег Бянкин спускался в подвал с мокрым полотенцем на лице, каждого пострадавшего он обматывал веревкой и помогал вытаскивать на поверхность. Благодаря ему и приехавшим медикам всех троих пострадавших от отравления газом удалось спасти. Олег Сергеевич тоже незначительно наглотался газа, но от медицинской помощи отказался и ушел домой.

Скромные герои живут среди нас.

Скромный герой: житель посёлка Речушка в экстремальной ситуации спас трёх человек
09:32
626
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...