"Автоколонну 1880" намерены проверить из-за ДТП с автобусом Усть-Кут – Иркутск

17 декабря, IrkutskMedia. Полиция инициирует перед надзорными ведомствами проведение внеплановой проверки предприятия перевозчика, чей автобус Golden Dragon попал в ДТП с фурой MAN на трассе «Вилюй» в Братском районе, передает пресс-служба регионального главка МВД. По информации источника, близкого к правоохранительным органам региона, речь идет о деятельности «Автоколонны 1880». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«В рамках расследования будет дана оценка действиям водителей обоих транспортных средств, в первую очередь мужчины, находившегося за рулем автобуса. В его действиях, по предварительным оценкам, могут усматриваться нарушения. В настоящее время сотрудники дорожной полиции принимают меры по изъятию информации с тахографа для ее последующего детального изучения и анализа», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Водитель и 10 пассажиров автобуса пострадали при столкновении с грузовиком в Приангарье

Напомним, столкновение автобуса Golden Dragon, выполнявшего рейс по маршруту Усть-Кут – Иркутск, и грузовика MAN произошло на трассе «Вилюй» в 65-ти км от Братска сегодня ночью, 17 декабря. После удара пассажирское транспортное средство опрокинулось. В результате ДТП водитель и 10 пассажиров автобуса получили ушибы и переломы. Пострадавших доставили пятью бригадами скорой помощи в медицинское учреждение. По факту дорожной аварии проводится проверка сотрудниками МВД.

По информации пресс-службы Минздрава Приангарья, 10 пострадавших были доставлены в Братскую городскую больницу, один человек отказался от госпитализации. Состояние одного из травмированных оценивается как тяжелое, остальных – как средней степени тяжести. Еще двое находятся на амбулаторном лечении. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Минздрав Приангарья: Один из пострадавших в ДТП с автобусом находится в тяжелом состоянии

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:37
789
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...