Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова выиграла "серебро" на международном турнире "Мастерс"

17 декабря, IrkutskMedia. Дзюдоистка из Братска, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на турнире «Мастерс» в Санкт-Петербурге. Спортсменка заняла призовое место в весовой категории до 48-ми кг. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе Минспорта региона.

В финале соперницей Ирины стала чемпионка мира из Японии Фуна Тонаки. В упорной борьбе, которая завершилась на шестой минуте «Голден Скор», победу «иппоном» одержала японская спортсменка. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Бокиеонг Джеонг (Корея) и Уранцецег Мунхбат (Монголия).

«Турнир „Мастерс“ собрал в России лучших спортсменов мира, победителей и призеров Олимпийских игр-2016, чемпионатов мира, континентальных первенств и турниров серии „Большой шлем“ и „Гран-при“. Эти соревнования – одни из самых „прибыльных“ для спортсменов по набору рейтинговых очков. Золотая медаль принесет победителю 1,8 тысячи баллов, что всего на 200 очков меньше, чем победа на Чемпионате мира, серебряная награда – 1260, а бронзовая – 900», – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, Ирина Долгова является вице-чемпионкой Европы в Варшаве, победительницей «Большого шлема» в ОАЭ и призером турнира «Гран-при» в Хух-Хото. Она занимается дзюдо у заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске.