Tele2 в Иркутской области увеличила количество базовых станций 4G в 3 раза

Компания Tele2 в 2017 году продолжила проект по строительству станций сети 4G: интернет на высоких скоростях теперь доступен в 16 районах Иркутской области, а в крупных городах – расширена зона покрытия.

Мобильный оператор подвел итоги работы технической службы за третий квартал 2017 года. Жители более чем 25 населенных пунктов Аларского, Баяндаевского, Зиминского, Казачинско-Ленского, Куйтунского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Ольхонского, Осинского, Саянского, Слюдянского, Тайшетского, Тулунского, Усть-Кутского, Чунского и Шелеховского районов теперь могут пользоваться скоростным интернетом от Tele2.

В крупных городах области – в Иркутске, Ангарске, Братске, Зиме, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском и Черемхово специалисты компании обновили оборудование и расширили зону покрытия 4G.

В итоге количество базовых станций в стандарте 4G в третьем квартале увеличилось в 3 раза по сравнению с началом года. 4G-трафик вырос в 2,5 раза. Интернет четвертого поколения сейчас доступен на территории, на которой проживает более 75% населения региона, сети 3G – более 85%.

«Сейчас доля 4G в общем объеме трафика в Иркутской области динамично растет. Учитывая этот факт, мы делаем выгодные предложения нашим клиентам, чтобы они имели возможность протестировать сеть и убедиться в качестве 4G интернета Tele2. Например, при подключении к тарифу «Мой онлайн» новый абонент получит двойной пакет трафика – 20 Гб. В начале декабря стартовала новогодняя акция. При внесении абонентской платы за шесть месяцев абоненты тарифа «Мой онлайн+» получат полгода связи в подарок», — сообщил Николай Белогубец, коммерческий директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2.

Tele2 в Иркутской области увеличила количество базовых станций 4G в 3 раза
13:07
500
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...