Технопарк "Кванториум" откроется на базе детской железной дороги в Иркутске в 2018 году

17 декабря, IrkutskMedia. Открытие «Кванториума» на базе детской железной дороги в Иркутске запланировано на июль 2018 года. Задачи детского технопарка – заинтересовать школьников научно-инженерной деятельностью, научить работать их в команде и придумывать нестандартные технические решения. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе ВСЖД.

У технопарка РЖД будет несколько профильных направлений квантума: промышленный дизайн, дополненная и виртуальная реальность (VR/AR-квантум), IT-квантум с элементами геоквантума и хайтек-цех.

«Если мы говорим о промышленном дизайне, то это может быть, например, проектирование вокзалов, транспортно-пересадочных узлов, дизайн малых архитектурных форм, новый подвижной состав, – сказал начальник детской железной дороги Михаил Вяселкин. – Дополненная и виртуальная реальность – это разработка обучающих программ, создание виртуальных тренажеров или, допустим, виртуальные экскурсии по объектам железнодорожного транспорта в рамках профориентации».

Детские технопарки – это новый формат дополнительного обучения подрастающего поколения. Они призваны создать благоприятную среду для развития технических способностей и изобретательности, территорию интеллектуальной смелости, где будущие технари и инженеры на самом современном оборудовании и под присмотром тщательно отобранных преподавателей смогут создавать актуальные инновационные разработки.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

14:02
493
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...