Следователи СКР начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом в Братском районе

17 декабря, IrkutskMedia. Сотрудники СКР начали доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), после столкновения рейсового автобуса и фуры в Братском районе. В настоящее время опрашиваются очевидцы происшествия, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Водитель и 10 пассажиров автобуса пострадали в столкновении с грузовиком в Приангарье

Напомним, столкновение автобуса Golden Dragon, выполнявшего рейс по маршруту Усть-Кут – Иркутск, и грузовика MAN произошло на трассе «Вилюй» в 65-ти км от Братска сегодня ночью, 17 декабря. После удара пассажирское транспортное средство опрокинулось. В результате ДТП водитель и 10 пассажиров автобуса получили ушибы и переломы. Пострадавших доставили пятью бригадами скорой помощи в медицинское учреждение. По факту дорожной аварии проводится проверка сотрудниками МВД.

По информации пресс-службы Минздрава Приангарья, 11 пострадавших были доставлены в Братскую городскую больницу, один человек отказался от госпитализации. Состояние одного из травмированных оценивается как тяжелое, остальных – как средней степени тяжести. Еще двое находятся на амбулаторном лечении. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Между тем полиция инициирует перед надзорными ведомствами проведение внеплановой проверки предприятия перевозчика. По информации источника, близкого к правоохранительным органам региона, речь идет о деятельности «Автоколонны 1880».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«Автоколонну 1880» намерены проверить из-за ДТП с автобусом Усть-Кут – Иркутск

Минздрав Приангарья: Один из пострадавших в ДТП с автобусом находится в тяжелом состоянии

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:25
403
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...